Sprungziele
Seiteninhalt

Falsch parken

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.01.2021

In der Masch 46, 32584 Löhne

Sehr geehrte Damen und Herren, mir geht die Parksituation vor unserer Haustür langsam auf die Nerven. Ständig wird mehr oder weniger direkt gegenüber unserer Hofeinfahrt geparkt und man muss vor und zurück rangieren, um vom Hof zu kommen. Grundsätzlich ist ja das Parken "In der Masch" (Verkehrsberuhigter Bereich) nur auf gekennzeichneten Flächen erlaubt, woran sich aber kaum jemand hält. Es wäre angebracht, nicht nur am Lidl Knöllchen zu verteilen, sondern auch regelmäßig "In der Masch" zu kontrollieren. Es ist nicht nur vor unserer Tür ein Problem!

Kategorie: Straßenverkehr

Bearbeitung

18.01.2021 16:57
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden die Einhaltung der Parkvorschriften in diesem Bereich, wie auch im sonstigen Stadtgebiet, überprüfen und festgestellte Verstöße ahnden.