Sprungziele
Seiteninhalt

alte, abgemeldete Fahrzeuge

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.01.2021

Werster Str. 234, 32584 Löhne

Im Wirtschaftsweg neben dem Autobahnwall werden immer wieder alte, abgemeldete Fahrzeuge abgestellt

Kategorie: Abfall und Müll

Bearbeitung

28.01.2021 17:45
Status: In Bearbeitung
Meldung: Ich lasse einmal vor Ort schauen, wo und wie viele das sind. Eine "schnelle Prüfung" der Lage via Google Maps zeigt schon, dass dort (zum Zeitpunkt der Aufnahme) diverse Fahrzeuge stehen. Eine Vermutung der Herkunft ist ebenfalls ersichtlich. Der Wirtschaftsweg ist schon offiziell Bad Oeynhausener Gebiet, die Grundstücke davor aber noch Löhne, und zur Bundesstraßenverwaltung gehörig. Ich kümmere mich um die Dokumentation und informiere dann die betroffenen Akteure, sollte ein einfaches Gespräch mit den dortigen Anliegern nicht zielführend sein.
Viele Grüße
R. Wieg