Sprungziele
Seiteninhalt

Rattenfallen aufstellen

In Bearbeitung
Eintrag vom 17.04.2020

Kleikamp 12, 32584 Löhne

Sehr geehrte Damen und Herren, in der Flagenstarße sind an der Böschung Rattenfallen aufgestellt worden. Gestern stand ich auf der Südbahnbrücke Kleikamp und habe unten am Bahndamm Ratten laufen sehen. Bitte lassen Sie auch dort Fallen bzw Köderfallen aufstellen. Hier wird sehr viel Müll fremd entsorgt.

Kategorie: Straße

Bearbeitung

17.04.2020 10:36
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung.
31.03.2020 08:19
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Wir bekämpfen die Nager auf den städtischen Straßen, Wege und Plätzen. Auf dem Gelände der DB können wir nicht tätig werden.