Sprungziele
Seiteninhalt

Geruch aus dem Gulli

In Bearbeitung
Eintrag vom 12.10.2020

Siedlungsstraße 3, 32602 Vlotho

An sehr vielen Tagen im Jahr riecht es sehr unangenehm aus den Gullies in der Straße nach Kanalisation. Der Geruch ist intensiv negativ und reicht mehrere Meter.

Kategorie: Kanalisation

Bearbeitung

12.10.2020 12:31
Status: In Bearbeitung
Meldung: Unsere Mitarbeiter haben sich vor Ort ein Bild gemacht.
Es wurden Bio-Filter bestellt, die den Geruch hemmen sollen.
Diese sollen kurzfristig nach Lieferung des Lieferanten eingebaut werden.
Viele Grüße
Die Vlothoer Wirtschaftsbetriebe
21.09.2020 15:52
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Ich habe Ihr Anliegen an die zuständige Abteilung weitergeleitet.
Viele Grüße
Die Vlothoer Wirtschaftsbetriebe