Sprungziele
Seiteninhalt

Restmüll von Bauarbeiten hinteflassen

In Bearbeitung
Eintrag vom 15.09.2020

Außerhalb des Meldebereiches: Engerstraße 21, 32051 Herford

Bach Beendigung der Arbeiten an der Eisenbahnbrücke würde ein Teil des Abfalls dort im Gras zwischen Danielmeyer und Autobahn liegengelassen.

Kategorie: Abfall und Müll

Bearbeitung

15.09.2020 10:13
Status: In Bearbeitung
Meldung: Ich schaue es mir einmal an, voraussichtlich Donnerstag oder Freitag. Wenn es Reste von einer Baustelle sind müssen diese das noch entfernen, ich kümmere mich darum.
Danke für die Meldung und viele Grüße
R. Wieg