Sprungziele
Seiteninhalt

tiefe und/oder großflächige Schlaglöchern (scharfkantigen Stahlring eines Kanaldeckels)

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.04.2020

Am Spielplatz 7, 32120 Hiddenhausen

Komplette Straße mit tiefen und/oder großflächigen Schlaglöchern/Straßenschäden (u.a. direkt am freiliegenden Stahlring eines Kanalschachtes (scharfe 90° Kante)). Hohes Risiko für Fußgänger, da keine Straßenbeleuchtung vorhanden.

Kategorie: Straßen

Bearbeitung

09.04.2020 14:30
Status: Gelöst / Erledigt

16.03.2020 07:48
Status: In Bearbeitung
Meldung: Die Schadstellen (Schlaglöcher) wurden von mir bei der regelmäßig stattfindenden Straßenkontrollfahrt schon aufgenommen. Der Bauhof wurde von mir beauftragt die Schlaglöcher zu beseitigen.