Sprungziele
Seiteninhalt

Straßenbeleuchtung auf ca. 2km defelt, seit drei Wochen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.12.2023

Buddha-Meditationsufer, Am Werredamm 17, 32584 Löhne

Im kompletten Bereich Werredamm, Gymnasium, Fichtensee bis zum Klärwerk ist auf dem Geh- und Radweg die Beleuchtung seit mehreren Wochen außer Betrieb.

Kategorie: Beleuchtung

Bearbeitung

14.12.2023 08:21
Status: Gelöst / Erledigt

01.12.2023 10:52
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht.
Uns ist dieser Schaden auch bereits seit mehreren Wochen bekannt und wir sind in dieser Zeit nicht untätig gewesen.
Die Elektriker sind seit der Erfassung des Schadens permanent dabei den Fehler zu suchen und einzumessen.
Allerdings gestaltet sich die Suche in diesem Bereich besonders schwierig. Ein externes Unternehmen mit gesonderten Messinstrumenten war ebenfalls bereits mehrfach vor Ort. Auch das blieb ohne Erfolg. Wir geben unser bestes die Beleuchtung in diesem Bereich wieder in Betrieb zu nehmen.
Daher bitten wir um Ihr Verständnis.