Sprungziele
Seiteninhalt

KOMPLETTER AUSFALL DER STRASSENBELEUCHTUNG

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.12.2023

Blutwiesenweg 54, 32584 Löhne

Kategorie: Beleuchtung

Bearbeitung

14.12.2023 08:19
Status: Gelöst / Erledigt

11.12.2023 10:11
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht.
Hier liegt vermutlich ein Defekt im elektrischen Leitungssystem vor. Das Auffinden der exakten
Fehlerstelle ist ein aufwändiger Prozess, da die einzelnen Leitungsabschnitte zwischen den
Leuchtpunkten durchgemessen und geprüft werden müssen. Sollte es sich um einen komplexeren
Defekt handeln, muss ein externes Unternehmen für die Suche der Fehlerquelle beauftragt werden.
Die Beleuchtung konnte in einigen Straßen wieder in Betrieb genommen werden. Andere Straßenabschnitte sind allerdings noch dunkel.
Wir arbeiten an der Lösung des Problems und werden den Schaden schnellstmöglich beheben.