Sprungziele
Seiteninhalt

Straßenbeleuchtung außer betrieb

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.12.2023

Albert-Schweitzer-Straße 10, 32584 Löhne

Trotz Rückmeldung, dass dieser Missstand behoben sei, ist die Parkplatzbeleuchtung vor dem Hallenbad immer noch außer Betrieb.

Kategorie: Beleuchtung

Bearbeitung

14.12.2023 08:18
Status: Gelöst / Erledigt

11.12.2023 10:23
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Den langen Ausfall der Beleuchtung in diesem wichtigen Bereich bedauern wir sehr.
Hier liegt ein Defekt im elektrischen Leitungssystem vor. Das Auffinden der exakten Fehlerstelle stellte sich hier leider als aufwendiger heraus als üblich.
Die Fehlerstelle konnte bereits eingegrenzt werden. Zur genauen Lokalisation musste hier noch ein Messwagen bestellt werden.
Leider gibt es hier auch lange Wartezeiten durch eine hohe Nachfrage.
Wir arbeiten weiter an der Lösung des Problems und werden den Schaden schnellstmöglich beheben.