Sprungziele
Seiteninhalt

Straßenbeleuchtung defekt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.12.2023

Tichelbrink 29, 32584 Löhne

Der gesamte Tichelbrink, sowie Teile der Weihestraße ist wieder einmal ohne Straßenbeleuchtung.

Kategorie: Beleuchtung

Bearbeitung

14.12.2023 08:18
Status: Gelöst / Erledigt

11.12.2023 10:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht.
Den erneuten Ausfall bedauern wir sehr, da der Schaden kurzzeitig behoben schien.
Auch hier liegt wieder ein Kabelfehler vor, der durch die Tiefbauarbeiten verursacht wurde. Diese Fehler können teilweise Monate lang unbemerkt bleiben und dann durch Feuchtigkeit an der Fehlerstelle zum Ausfall führen.
Wir versuchen die Fehlerstelle schnellstmöglich zu finden und die Beleuchtung wieder in Betrieb zu nehmen.