Sprungziele
Seiteninhalt

Straßenbeleuchtung defekt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.12.2023

Lö-Gohfeld, Weihestraße, 32584 Löhne

Trotz Rückmeldung, dass dieser Mangel behoben sei, ist die Starssenbeleuchtung an der Weihestrasse immer noch ohne Funktion

Kategorie: Beleuchtung

Bearbeitung

14.12.2023 08:18
Status: Gelöst / Erledigt

11.12.2023 10:24
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht.
Den erneuten Ausfall bedauern wir sehr, da der Schaden kurzzeitig behoben schien.
Diesesmal liegt auch wieder ein Kabelfehler vor, der durch die Tiefbauarbeiten verursacht wurde. Diese Fehler können teilweise Monate lang unbemerkt bleiben und dann durch Feuchtigkeit an der Fehlerstelle zum Ausfall führen.
Wir versuchen die Fehlerstelle wieder schnellstmöglich zu finden und die Beleuchtung vorerst in nicht betroffenen Gebieten wieder in Betrieb zu nehmen.