Sprungziele
Seiteninhalt

Straßenlaternen defekt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.12.2023

Tichelbrink 58, 32584 Löhne

Die Straßenbeleuchtung vom Tichelbrink ist wieder ausgefallen.

Kategorie: Beleuchtung

Bearbeitung

14.12.2023 08:20
Status: Gelöst / Erledigt

07.12.2023 14:18
Status: In Bearbeitung
Meldung: Status: In Bearbeitung
Vielen Dank für Ihre Nachricht.
Hier liegt vermutlich wieder ein Kabelfehler vor, der durch den Tiefbau verursacht wurde. Diese Fehler können teilweise Monate lang unbemerkt bleiben und dann durch Feuchtigkeit an der Fehlerstelle zum Ausfall führen.
Wir versuchen die Fehlerquelle wieder schnellstmöglich zu finden, allerdings kann dies einige Zeit in Anspruch nehmen.