Sprungziele
Seiteninhalt

seit einigen Wochen keine Beleuchtung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 07.12.2023

Es konnte keine Anschrift ermittelt werden!

Seit einigen Wochen gibt es keine Beleuchtung auf dem kombinierten Fahrrad- und Fußweg zwischen Kronprinzenbrücke und Freibadparkplatz. Durch die Verlegung der Bushaltestellen geht eine erhöhte Anzahl von SuS diesen unbeleuchteten Weg. Außerdem wird er von Hundehaltenden und Radfahrenden benutzt. Bei Glatteis sind die gefährlichen Stellen nicht zu sehen. Zur Zeit finden viele Abendveranstaltungen am Gymnasium statt. Badegäste, Sportvereine, Bewohner des nahen Seniorenheims und Marktkaufkunden sind ebenfalls betroffen.

Kategorie: Beleuchtung

Bearbeitung

14.12.2023 08:20
Status: Gelöst / Erledigt

11.12.2023 10:10
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Nachricht. Den langen Ausfall der Beleuchtung in diesem wichtigen Bereich bedauern wir sehr.
Hier liegt ein Defekt im elektrischen Leitungssystem vor. Das Auffinden der exakten Fehlerstelle stellte sich hier leider als aufwendiger heraus als üblich.
Die Fehlerstelle konnte bereits eingegrenzt werden. Zur genauen lokalisation musste hier noch ein Messwagen bestellt werden.
Leider gibt es hier auch lange Wartezeiten durch eine hohe Nachfrage.
Wir arbeiten weiter an der Lösung des Problems und werden den Schaden schnellstmöglich beheben.