Sprungziele
Seiteninhalt

Rutsche mangelhaft befestigt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 06.10.2022

Spielplatz Solarsiedung Exter

Habe diese Rutsche am Sonntag, den 25.09.22 so auf dem Spielplatz vorgefunden. Kinder wollten diese wieder aufrichten, habe sie auf die Gefahren aufmerksam gemacht. Ich bin mir nicht sicher, ob ich die 1. Info richtig weitergeleitet habe, daher noch einmal diese.

Kategorie: Spielplätze

Bearbeitung

06.10.2022 16:35
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Rutsche wurde wieder fachgerecht montiert und wird zeitnah nach Aushärtung freigegeben.
26.09.2022 09:00
Status: In Bearbeitung
Meldung: Herzlichen Dank für die Meldung.
Das sollte selbstverständlich nicht passieren. Die Rutsche wird umgehend wieder fachgerecht montiert.
Herzliche Grüße aus dem Rathaus.