Sprungziele
Seiteninhalt

Wiederholte Müllentsorgung an der Parkbank

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 27.09.2022

Carl-Severing-Straße, 32257 Bünde

Da die Bank fast jeden Abend zum Feiern genutzt wird, sammelt sich dort der Müll an. Ich habe den Müll bisher selbst eingesammelt und im Restmüll entsorgt. Das wir mir aber langsam zuviel. Bitte einen Mülleimer installieren oder die Bank entfernen.

Kategorie: Abfall‚ Müll

Bearbeitung

27.09.2022 13:49
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Der Müll wird kurzfristig entfernt. Das Ordnungsamt wird dort in regelmäßigen Abständen Kontrollen durchführen.
27.09.2022 07:22
Status: In Bearbeitung