Sprungziele
Seiteninhalt

Glascontainer Nähe der Weserbrücke, Weserstr.Vlotho

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.06.2022

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Der Standort der Glascontainer wurde während der Reparaturarbeiten an der Brücke verlegt. Der momentane Standort ist m.E. 1. an der jetzigen Stelle äußerst unansehnlich und 2. ein Verkehrshindernis, sobald dort an der recht engen Stelle mehr als 1 Fahrzeuge halten, um das Glas dort zu entsorgen. Es wird sich doch z.B. unter der Weserbrücke ein geeigneter Standort finden! Freundliche Grüße, Sabine Schwarze

Kategorie: Müll und Abfall

Bearbeitung

14.06.2022 12:24
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Ich kann hierzu nunmehr mitteilen, dass die Glascontainer demnächst wieder an ihren ursprünglichen Standort gestellt werden.

Freundliche Grüße aus dem Vlothoer Rathaus
23.05.2022 08:24
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für die Anregung.
Ich werde den Fall mit den zuständigen Fachdiensten besprechen. Die Klärung kann allerdings etwas Zeit in Anspruch nehmen. Ich bitte Sie bis dahin um etwas Geduld.

Freundliche Grüße aus dem Vlothoer Rathaus!