Sprungziele
Seiteninhalt

Grober Schotter auf der Fahrbahn die auch ein Radweg ist.

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 25.05.2022

32602 Vlotho

Auf dem Radweg der entlang (auf)der alten Wittelerstraße führt, ist stellenweise grober Schotter der das Befahren mit dem Fahrrad sehr gefährlich macht ! Gegenüber der Biogasanlage ist der Schotter stark ausgebreitet.

Kategorie: Straßen / Geh- und Radwege

Bearbeitung

25.05.2022 10:29
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Eintrag.
Da es sich bei der Witteler Straße um eine Bundesstraße handelt, fällt auch die Unterhaltung und Pflege des Radweges in den Zuständigkeitsbereich des Landesbetriebs StraßenNRW. Ich habe Ihre Nachricht zuständigkeitshalber weitergeleitet.
Viele Grüße
Die Vlothoer Wirtschaftsbetriebe