Sprungziele
Seiteninhalt

Bäume schneiden oder entfernen

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 05.08.2020

Zwei Bäume (zweiter und dritter Baum) an der Bültestraße ab Rottweg in Richtung Lohe wachsen in die Breite. Diese werden bald über die Begrenzung hinaus wachsen. Da Flüssigkeit (Frühling), Blüten (Sommer) und Blätter (Herbst) Einfahrt, Fenster, Autos, Regenrinnen fast ganzjährig beschmutzen, möchten wir um Unterstützung bitten. Vielen Dank im Voraus.

Kategorie: Anregungen

Bearbeitung

05.08.2020 13:48
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Guten Tag, wir haben Ihre Anregung geprüft. Jedoch handelt es sich bei der Bültestraße um eine Kreisstraße, weshalb wir Ihr Anliegen an den Kreis Herford weitergeleitet haben.
03.08.2020 09:44
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Anregung. Sie wurde an die zuständige Stelle weitergeleitet.