Sprungziele
Seiteninhalt

Haselnussbaum zu groß

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.10.2020

Da die Äste des Haselnussbaumes vor dem Haus Schulstraße 13 jetzt schon der nebenstehenden Straßenlaterne das Licht klauen, würde ich hiermit anregen, ihn beim nächsten Baumschnitt stärker als bisher zu beschneiden. Außerdem traut sich kaum noch jemand da zu parken, weil die herabfallenden Nüsse immer auf die Autos knallen (bei Wind auch Ästchen).

Kategorie: Anregungen

Bearbeitung

01.10.2020 08:00
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Anregung. Wir haben Sie an die zuständige Stelle weitergeleitet.