Sprungziele
Seiteninhalt

Hundekotbeutelspender mit Mülleimer

In Bearbeitung
Eintrag vom 19.06.2020

Guten Tag, der Grossensieker Weg ,Ostenweg und die Strasse In den Eichen sind SEHR beliebte " Hundekackwege". Ca. 85 % der Gassigeher hat keinen Beutel bei sich da der Hundekot ja am Feld und Wegesrand liegen bleiben kann. Wenn Beutel benutzt werden, werden diese auch gerne mal im Mittelbachach entsorgt . Es wäre schön wenn hier wenigstens ein Mülleimer mit Beutelspender aufgestellt würde oder vieleicht sogar 2 ? Die Landwirte würde es freuen und die Grundstücksbesitzer die ständig mit ihren Rasenmähern durch diesen Sch....... müssen bestimmt auch. Freundliche Grüße

Kategorie: Anregungen

Bearbeitung

19.06.2020 11:54
Status: In Bearbeitung