Sprungziele
Seiteninhalt

Mülleimer

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 01.03.2020

Wir wünschen uns einen Mülleimer Hundekotbeutel und Müll, da wir hier neben 2 Firmen und dem Schulweg wohnen sehen wir immer wieder wie dort überall Müll auf die Straße und die Büsche geworfen wird. Durch unsere Siedlung laufen auch sehr viele Hundebesitzer, inklusive uns, wodurch es zu vielen Hundehaufen kommt die nicht weg gemacht werden. Wenn wir hier zentral einen Mülleimer stehen hätten würde es sich meiner Meinung nach definitv ändern. Es muss kein Kotbeutelspender dabei sein, ein Mülleiner wäre vollkommend ausreichend. Mfg

Kategorie: Anregungen

Bearbeitung

10.03.2020 12:30
Status: Gelöst / Erledigt

03.03.2020 09:19
Status: In Bearbeitung