Sprungziele
Seiteninhalt

Mülleimer Ulenburger Allee

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.08.2020

Die Einmündung Ulenburger Allee / Ulenburger Buchenallee wird gerne als Ausgangspunkt für Spaziergänge mit Hund benutzt. Leider werden die Hinterlassenschaften von Mensch und Hund oft aufgrund weit und breit fehlender Mülleimer nicht entfernt. Hier wäre ein Mülleimer, ggf. mit Beutelspender, eine angebrachte Maßnahme und würde sicher gut angenommen.

Kategorie: Anregungen

Bearbeitung

28.08.2020 09:59
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Anregung. Sie wurde weitergeleitet und wird geprüft.