Sprungziele
Seiteninhalt

Radweg bzw Gehweg Bünderstr.

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 05.01.2021

Ich fahre jeden Tag mit dem Fahrrad zur Arbeit, über den Radweg an der Bünderstr(70er Zone) und der Radweg ist eine reine Katastrophe. Jedes Jahr aufs Neue werden dort nur ein paar Löcher geflickt aber die Schäden sind schon so groß dass dies nicht mehr hilft. Dort müsste ein ganz neuer Rad/Gehweg gemacht werden. Man kann mit dem Fahrrad dort schon gar nicht mehr fahren oder das Fahrrad ist kaputt wenn man am Kreisel angekommen ist. Wäre schön wenn dort wirklich mal was passieren würde.

Kategorie: Anregungen

Bearbeitung

11.01.2021 09:29
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Hier handelt es sich um eine Landesstraße, zuständig ist Str NRW. die Nachricht wird weitergeleitet .