Sprungziele
Seiteninhalt

Sanierung Spielplatz

In Bearbeitung
Eintrag vom 11.11.2021

Der Spielplatz in der Gebrüder-Grimm-Str. (Obernbeck) liegt eigentlich sehr schön und ruhig. Gerade für die Familien, die in den Siedlungen drumherum wohnen, ist er eigentlich gut gelegen. Leider ist der Spielplatz nicht mehr schön und sehr in die Jahre gekommen. Der Zaun vom Spielplatz ist kaputt, die Spielgeräte sind sehr heruntergekommen und bieten kleineren Kindern keine Möglichkeiten zum spielen. Hier muss dringend etwas getan werden, sodass man wieder Spaß haben kann.

Kategorie: Anregungen

Bearbeitung

15.11.2021 09:20
Status:
Meldung: Vielen Dank für Ihre Anregung. Der Zustand des Spielplatzes ist bekannt und er steht bereits auf unserer To do Liste mit einer Komplettsanierung. Der genaue Zeitpunkt dafür steht allerdings leider noch nicht fest. Bitte haben Sie noch etwas Geduld.


11.11.2021 12:01
Status: In Bearbeitung