Sprungziele
Seiteninhalt

Straßenbäume

In Bearbeitung
Eintrag vom 26.05.2020

Als Straßenbäume sind in den 80iger Jahren Nussbäume in den Parkstreifen gepflanzt worden... Nun machen diese einfach erstmal unheimlich viel Müll im Herbst, darüber hinaus nisten darin Tauben, die ein Parken auf den Parkstreifen zur Zumutung machen, die Autos sind verdreckt mit nachweislich aggressivem Taubenkot... Mein Vorschlag : Die Bäume durch neue ersetzen, die nicht in 30 Jahren neue Probleme bringen

Kategorie: Anregungen

Bearbeitung

27.05.2020 11:00
Status: In Bearbeitung