Sprungziele
Seiteninhalt

Abfall / Müll

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.11.2021

Obernfeld 12, 32584 Löhne

Im mittleren Bereich der Strasse Jansfeld, an einer alten Bahnbaracke, liegen (Roller ?) Reifen und Müll !

Kategorie: Abfall und Müll

Bearbeitung

30.11.2021 10:31
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Ich habe die Reifen an die DB Netz AG (via deren Kontaktformular) mit genauer Grundstücksbezeichnung etc. weitergeleitet, da diese dort Grundstückseigentümer sind. Da ich bezweifle, dass ich dazu je Rückmeldung bekomme, schließe ich den Eintrag hier auch schon einmal, prüfe aber in ca. 2 Wochen noch einmal, ob der Müll auch wirklich weg ist.
Danke für die Meldung und viele Grüße
R. Wieg