Sprungziele
Seiteninhalt

Schlechter Zustand

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 26.11.2021

Wedekindstraße 5, 32257 Bünde

Die Wedekindstraße ist in einem, besonders für Fahrradfahrer, sehr schlechtem Zustand und gleicht eher einem Flickenteppich, als einer Straße.

Kategorie: Straßen und Gräben

Bearbeitung

26.11.2021 10:58
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Wedekindstraße ist im Straßeninvestitionsprogramm 2022-2026 für 2024 aufgenommen. Ein Straßenausbau ist somit eingeplant.