Sprungziele
Seiteninhalt

Erhöhte Unfallgefahr / wucherndes Grün

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.07.2022

In d. Masch 20A, 32584 Löhne

Fährt man vom Hof besteht keine Sucht mehr nach links, da da das öffentliche Grün inzwischen viel zu hoch gewuchert ist. Selbst das Schild für die Beschreibung des Baumes ist schon deutlich überragt worden(Baumlehrpfad, Else-Werre- Radweg) . Ich bitte um deutliche Kürzung.

Kategorie: Öffentliches Grün

Bearbeitung

13.07.2022 14:22
Status: Gelöst / Erledigt