Sprungziele
Seiteninhalt

Sichtbehinderung durch Buschwerk und Unkraut

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 08.07.2022

Wilhelm-Busch-Weg 2, 32602 Vlotho

Bei dem Wilhelm-Busch-Weg handelt es sich um eine Sackgasse, die im unteren Bereich eine Linkskurve macht. Da zwei PKW nicht nebeneinander vorbeifahren können, muss man die Kurve sehr vorsichtig befahren und auf eventuellen Gegenverkehr achten, dann ggf. Rückwärts bis zur Einmündung zurücksetzen. Das wird jetzt noch zusätzlich erschwert, da Strauch- und Buschwerk von beiden Seiten in den Fahrbahnbereich hineinwachsen und die Sicht erschweren, außerdem streifen einige dornige Äste bereits an den Fahrzeugen. Die Gullys in dem Bereich sind randvoll mit Erde und Schmutz, es wachsen dort bereits Disteln mit einer Höhe von ca. 60 cm. Bitte in diesem Bereich zeitnah wieder für einen frei befahrbaren und einsehbaren Straßenverlauf sorgen und die Gullys reinigen.

Kategorie: Straßen / Geh- und Radwege

Bearbeitung

08.07.2022 08:16
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Gullys wurden gereinigt und die Eigentümer wegen Rückschnitt der Anpflanzungen angeschrieben.
Viele Grüße
Die Vlothoer Wirtschaftsbetriebe
30.06.2022 16:05
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihren Eintrag.
Ich habe Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet.
Viele Grüße
Die Vlothoer Wirtschaftsbetriebe