Sprungziele
Seiteninhalt

Große Müllansammlungen

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.01.2023

Birkenweg 6, 32584 Löhne

Hallo! Am öffentlichen Parkplatz am Birkenweg lagert sich immer mehr Sperrmüll und Abfall an. Leider sind die Glascontainer dadurch nicht mehr zugänglich. Der Parkplatz daneben kann dadurch auch nicht komplett genutzt werden.

Kategorie: Abfall und Müll

Bearbeitung

05.01.2023 10:11
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Ich setze den Eintrag noch auf 'erledigt', da der Containerstandplatz zwischenzeitlich aufgeräumt wurde (Anfang Dezember).
Mit freundlichen Grüßen
R. Wieg
23.11.2022 14:59
Status: In Bearbeitung
Meldung: Das DRK, das für die dortige Leerung der Altkleider-Container zuständig ist, ist informiert. Dessen Verwerter macht Freitag die Container leer. Die Textil-Säcke davor, die einen großen Teil ausmachen, werden vorher noch von den Ehrenamtlichen vom DRK weggeräumt. Erst dann kann der Rest durch die Stadtwerke entfernt werden.
Mit freundlichen Grüßen
R. Wieg