Sprungziele
Seiteninhalt

ungepflegte / verwilderte Grünfläche an der Bushaltestelle Kampstraße

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.07.2020

Kampstraße 18, 32602 Vlotho

Im letzten Jahr wurde die Grünfläche regelmäßig gemäht und machte einen gepflegten Eindruck. Leider wurde dies in diesem Jahr nicht mehr gemacht und somit ist die Fläche mittlerweile mit herangewachsenem Dickicht und sehr hohem Gras verwildert. Der Gesamteindruck ist sehr ungepflegt. Das Rasenmähen mit dem Aufsitzmäher hat in dem letzten Jahr in reglemäßigen Abständen stattgefunden und dauerte nur etwa 10 Minuten. Es wäre gut, wenn die Grünfläche / Bushaltestelle zukünftig wieder einen gepflegten Eindruck machen würde und die Pflege wie im letzten Jahr in regelmäßigen Abständen ausgeführt wird.

Kategorie: Öffentliche Grünfläche

Bearbeitung

30.07.2020 15:23
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Da es sich hier um ein privates Grundstück handelt, haben wir den Eigentümer entsprechend informiert.
Viele Grüße
Die Vlothoer Wirtschaftsbetriebe