Sprungziele
Seiteninhalt

Altkleider neben dem Container

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 30.11.2022

Rathausstraße 2-3, 32584 Löhne

Neben dem Container der Recyclingbörse wurden viele, teils offene Säcke abgelegt. Was ist mit den Leuten los, die so was machen?!

Kategorie: Abfall und Müll

Bearbeitung

30.11.2022 08:14
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Recyclingbörse ist informiert. Die sonstigen unerlaubt abgestellten Abfälle entfernen die Stadtwerke regelmäßig, die Textilien werden aber erst durch die Verwerter eingesammelt. Die Börse wurde gebeten, auch an dem Container noch einmal zu schauen. Da an mehreren Standorten (von unterschiedlichen Verwertern) letzte Woche mehrere Textilsackberge gemeldet wurden, scheint es so, dass jemand mit einem Schlag sehr viele Container befüllt hat.
Mit freundlichen Grüßen
Roland Wieg