Sprungziele
Seiteninhalt

Total verdreckte Fahrbahn, unbefestigte Kante

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.12.2022

Außerhalb des Meldebereiches: Ernst-Barlach-Straße 18, 76227 Karlsruhe

Nachdem Glasfaserkabel gelegt wurden, ist die Straße und meine/von anderen auch Hofeinfahrt total verdreckt. Die Kanten sind ein riesiger Erdhaufen, wo sich jetzt auf der engen Straße die Autos, die ausweichen müssen, festfahren. Gestern steckte ein Auto schon fest. Außerdem ist schon seit Jahren die Bankette so was von weg, dass man hier nicht mal mehr laufen geschweige denn drauf fahren kann.

Kategorie: Glasfaser

Bearbeitung

21.12.2022 13:21
Status: Gelöst / Erledigt