Sprungziele
Seiteninhalt

Zustand beim Glas- Altkleider Container

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 05.01.2023

Birkenweg 6, 32584 Löhne

starke Vermüllung

Kategorie: Abfall und Müll

Bearbeitung

05.01.2023 10:13
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Ich setze den Eintrag noch auf 'erledigt', da der Containerstandplatz zwischenzeitlich aufgeräumt wurde (Anfang Dezember).
Mit freundlichen Grüßen
R. Wieg
25.11.2022 07:43
Status: In Bearbeitung
Meldung: Danke für den Hinweis und die Fotoaufnahme. Die Stadtwerke haben bereits den illegal labgestellten Hausrat regelmäßig seit Montag entfernt. Die (Textil)Reste, welche die Container nun noch blockieren, würden heute durch den Textilverwerter abgeholt. Das teilte unser Kooperationspartner mit, der den Altkleidercontainer dort betreibt.
Mit freundlichen Grüßen
R. Wieg