Sprungziele
Seiteninhalt

Dornengewächs in Bushaltestelle

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.09.2020

Herforder Straße 458, 32602 Vlotho

An dieser Bushaltestelle wächst so langsam eine Wildrose und eine andere Dornenpflanze vor sich hin - vielleicht schön anzusehen, wenn sie blüht, aber in einer Bushaltestelle wenig zweckmäßig. Außerdem ist die Plastikverkleidung an der Seite defekt und eine Plastikzacke ragt nach unten und könnte verletzen. Auf diesen Zustand wurde bereits mehrmals hingewiesen und es wäre schön, wenn sich einmal jemand darum kümmern könnte.

Kategorie: ÖPNV - Öffentlicher Personennahverkehr

Bearbeitung

09.09.2020 11:08
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Ihr Anliegen wurde durch den städtischen Bauhof erledigt.
05.08.2020 12:49
Status: In Bearbeitung

31.07.2020 15:06
Status: Neu / Ungeprüft

30.07.2020 08:46
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für den Hinweis!
Wir werden den Sachverhalt prüfen und schauen, in wieweit die in unserem Zuständigkeitsbereich liegenden Mängel beseitigt werden können.