Sprungziele
Seiteninhalt

Wiederholtes Falschparker/ Verkehrsgefährliches Parken

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 11.08.2022

Maasbeeker Straße 25, 32602 Vlotho

Es kann Langsam nicht mehr sein, das die Leute von der Baustelle hier im Margarethenweg oder an der Maasbeeker Str. Parken wie sie wollen. Wenn nicht Mal Langsam was Unternommen wird, dann gehen wir an die Medien bzw. Ergreifen selbst Maßnahmen. Stadt Vlotho Kummer dich Mal um die Anliegen die Wichtig sind. Ein Sehr Verärgerter Anwohner

Kategorie: Ruhender Verkehr

Bearbeitung

11.08.2022 16:04
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Der Bereich Maasbeeker Str./Margarethenweg wird im Rahmen des ruhenden Verkehrs regelmäßig kontrolliert. Kontrollen erfolgen dabei auch in den Abendstunden sowie an den Wochenenden. Bei einer Kontrolle heute Morgen z. B. konnten keine Verstöße festgestellt werden. Wenn Verstöße vorliegen, werden entsprechende Verwarnungen erteilt.

Bei andauernden Zuwiderhandlungen wenden Sie sich bitte direkt an den Fachdienst Ordnung.

Freundliche Grüße
Ihr Fachdienst Ordnung