Sprungziele
Seiteninhalt

Wilder Müll

Ungelöst / Beendet
Eintrag vom 09.08.2022

Lö-Gohfeld, Großensieker Weg75, 32584 Löhne

Müllsäcke am Feldweg

Kategorie: Abfall und Müll

Bearbeitung

09.08.2022 12:19
Status: Ungelöst / Beendet
Meldung: Danke für den Hinweis. Der Feldweg (und die Felder daran) sind Privatgelände. Ich informiere die Grundstückseigentümer dazu. Diese müssen sich leider selber um die Entsorgung der Abfälle kümmern, auch wenn diese nicht Verursacher der Abfallablagerung sind. Ich schließe den Eintrag daher schon einmal.
Mit freundlichen Grüßen
R. Wieg