Sprungziele
Seiteninhalt

gefährlicher Radweg

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 09.08.2022

L783 40, 32257 Bünde

Die Baumscheiben sind mit grossformatigem Schotter befüllt worden. Das Rad rutscht weg, die Steine fliegen in alle Richtungen.

Kategorie: Rad- und Gehwege

Bearbeitung

09.08.2022 08:54
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Bitte betrachten Sie die Schotterbefestigung als Übergangslösung zur Wiederherstellung der Verkehrssicherheit.
Weitere Maßnahmen sind geplant, bedürfen jedoch noch einer Abstimmung.
08.08.2022 16:33
Status: In Bearbeitung