Sprungziele
Seiteninhalt

Bürgersteig tlw. überwuchert

In Bearbeitung
Eintrag vom 06.08.2020

Schulstraße 18, 32584 Löhne

Der Bürgersteig zwischen Hs.Nr. 16 und 18 (Fabrik) ist im Bereich des Bauplatzes tlw. überwuchert. Da auch gerne mal Hundebesitzer nicht alle Hinterlassenschaften ihrer Vierbeiner mitnehmen ist das Stück nur mit Vorsicht zu überbrücken. Für meinen Vater (89, stark sehbehindert, deshalb mit Rollator) ist es dadurch schon fast ein bisschen gefährlich, da er durch seine Behinderung eigentlich nur auf diesem Bürgersteig ein Stückchen gehen kann.

Kategorie: Gehweg

Bearbeitung

06.08.2020 07:52
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Die Eigentümer werden angeschrieben.