Sprungziele
Seiteninhalt

Abgestorbene Bäume und wuchernde Brombeersträucher - Katharinenstr. Bereich 2-8, Löhne

In Bearbeitung
Eintrag vom 25.09.2020

Katharinenstraße 6, 32584 Löhne

Guten Tag, leider müssen wir uns wieder einmal hier zu Wort melden, da nach unserem letzten Mängelmelder-Eintrag vom 28.05.2020 und Ihrer Benachrichtigung, dass der Eigentümer verständigt werde sowie nach Begutachtung durch eines Ihrer Mitarbeiter (u.a. Kennzeichnung von 2 toten Bäumen usw.), bis heute - nach Monaten! - keine Änderung dieses unmöglichen Zustands herbeigeführt wurde. Nach wie vor müssen wir als Anlieger regelmäßig selbst tätig werden und massiv wuchernde Brombeersträucher, weit über die Straße ragende Äste von Büschen und Bäumen selbst beseitigen, um beim Ein- und Ausparken auf den eigenen Grundstücken die PKW's nicht zu beschädigen. Dieses kostet uns nicht nur viel Zeit, sondern verursacht zusätzlich auch noch Kosten, den Grünschnitt zu entsorgen. DAZU SIND WIR NICHT LÄNGER BEREIT!!! Von der schlechten Einsehbarkeit in den Kreuzungsbereich sowie der zugewucherten Regenrinne und der Regenwasserschächte ganz zu schweigen ... Wir erwarten nunmehr von der Stadt Löhne, dass sie den Eigentümer endlich in die Pflicht nimmt und alle Mängel von ihm zeitnah beseitigen lässt. Freundliche Grüßen von den Anliegern der Katharinenstraße

Kategorie: Straße

Bearbeitung

25.09.2020 08:17
Status: In Bearbeitung
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Der Eigentümer wird angeschrieben.