Sprungziele
Seiteninhalt

Mülleimer fehlt

In Bearbeitung
Eintrag vom 22.12.2022

Gohfeld Meinigte - Löhne, 32584 Löhne

Die Bank an der Meinigte hat keinen Mülleimer, ist als Aussichtspunkt aber sehr beliebt. Immer wieder wird das Waldstück und die Umgebung vermüllt, da es keine Entsorgungsmöglichkeit gibt.

Kategorie: Abfall und Müll

Bearbeitung

22.12.2022 08:42
Status: In Bearbeitung
Meldung: Ich habe den Standort auf der Liste möglicher neuer Straßenpapierkörbe ergänzt. Vielleicht kann ein Abfalleimer aufgebaut werden. Ich kläre, wem die Bank gehört und auf welchem Grundstück sie steht.