Sprungziele
Seiteninhalt

Einfahrt zugeparkt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 18.12.2023

Paul-Schneider-Straße 63A, 32257 Bünde, Germany

Vor der Einfahrt zu den Häusern 66, 68 und 68a steht sehr oft ein oder mehrere Autos an der Straße, so dass man nur sehr schlecht ein und aus der Einfahrt kommt/fahren kann. Es ist wirklich sehr hinderlich, wenn an der Straße gegenüber Autos parken. Hier wäre eine große Markierung auf der Straße sinnvoll (großes weißes Kreuz o.ä.) damit die Autobesitzer sehen, dass dort vor der Einfahrt nicht geparkt werden darf, ein Parkverbot besteht.

Kategorie: Ruhender Verkehr / Parken

Bearbeitung

18.12.2023 08:38
Status: Gelöst / Erledigt