Sprungziele
Seiteninhalt

Mehr Straßenbeleuchtung für mehr Sicherheit

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 04.12.2023

Hettenholter Weg 21, 32602 Vlotho

An manchen Stellen im Hettenholter Weg fehlt schlichtweg die Straßenbeleuchtung. Zb bei Nr 16 Da es eine beliebte Route bei der Laufgruppe ist und auch sehr viele Spaziergänger und Reiter im Hettenholter Weg unterwegs sind, waren weitere Straßenlaternen wünschenswert.

Kategorie: Straßenbeleuchtung

Bearbeitung

04.12.2023 15:20
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Eintrag.
Im Außenbereich ist eine Erweiterung der Straßenbeleuchtung nicht vorgesehen bzw. da es sich hierbei um hohe Investitionen handelt, kann dies nur durch einen Beschluss des Rates der Stadt Vlotho erfolgen. Der zuständige Mitarbeiter wird sich mit Ihnen in Verbindung setzen.
Viele Grüße
Die Vlothoer Wirtschaftsbetriebe