Sprungziele
Seiteninhalt

Begrünung

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.07.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Hallo, wenn man die Südbahnstraße aus Richtung Hochstraße in Richtung Rüscherstraße fährt und einem entgegen kommenden Fahrzeug ausweichen muss, fährt man dicht an die Böschung heran. Diese ist mittlerweile so unkontrolliert wild gewuchert, dass die zum Teil wilden Brombeerzweige mit sehr starken Stacheln den Lack der Fahrzeuge unter anderem meinem zerkratzen. Ich möchte herzlich darum bitten, auch im Interesse anderer Nutzer, den Grünstreifen entlang der Bahn zeitnah zu schneiden. Vielen Dank und herzliche Grüße Andrea Garbaty

Kategorie: Straße

Bearbeitung

13.07.2020 12:51
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihre Meldung. Der Rückschnitt wird umgehend erfolgen.