Sprungziele
Seiteninhalt

Rasenfläsche zugewuchert, dringend Grünschnitt benötigt

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 14.07.2020

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Das Grundstück zwischen Kirchstraße 15 & 19 ist stark zugewuchert.

Kategorie: Öffentliche Grünfläche

Bearbeitung

14.07.2020 08:18
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Die Fläche ist eine Extensivwiese, die einmal jährlich gemäht wird. Auf diese Weise können Lebensräume und Nahrungsquellen für Kleinlebewesen erhalten werden. Die Fläche wird voraussichtlich im August gemäht.
13.07.2020 11:39
Status: In Bearbeitung

13.07.2020 11:38
Status: Gelöst / Erledigt
Meldung: Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir werden Ihr Anliegen kurzfristig prüfen.
Viele Grüße
Die Vlothoer Wirtschaftsbetriebe